Новости. Дипломница кафедры ТГРБ Настасья Воробьева: «Практика должна быть полезной и интересной»

Вести деловые переговоры с представителями крупных иностранных компаний, получать навыки в организации конференций и выставок по всему миру, обучаться взаимодействию со СМИ – такие возможности открылись перед студенткой ВГУЭС Настасьи Воробьевой на четвертом курсе.

Настасья Воробьева обучается на кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса по направлению «Гостиничное дело», и для прохождения практики она выбрала ООО «Агенство территориального развития Дальнего Востока». В выборе предприятия студентке помог университет.

- Я долго не могла определиться с местом практики, ведь все заявленные в базе предприятия были по-своему привлекательны. Однако у меня были и свои условия: я считаю, что практика должна быть, прежде всего, полезна мне в будущем, но она также должна быть и интересной.

И вот мой научный руководитель дал мне контакты ООО «АТР ДВ», я пришла туда, и в этот же день меня приняли. Я стала проходить практику во время учебы, с середины октября. Это намного раньше, чем у многих моих одногруппников. Кроме того, моя практика будет оплачиваемой, и это очень радует.

Должность Настасьи – менеджер по проектам, и функций она выполняет очень много. В ее обязанности входит: администрирование различных мероприятий, таких как конференции, круглые столы, семинары, как на международном, так и на региональном уровнях; комплексная организация участия в выставках по всему миру; разработка, подготовка и организация деловых программ выставок; информационное сопровождение мероприятий (освещение в СМИ, организация пресс-конференций, подготовка и размещение информационных материалов); посещение различных мероприятий.

 - Моя работа дает мне такие преимущества, как: общение с прессой и руководством различных компаний, умение организовать важные для края и страны мероприятия, возможность вести деловые переговоры не только с российскими специалистами, но и с иностранными.

В этой компании меня встретили тепло, и самое главное - как равного специалиста. С первого рабочего дня я постаралась хорошо зарекомендовать себя, и у меня это получилось - мне стали доверять более сложную и интересную работу. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что вписалась в коллектив. Мы все дружим, общаемся не только как коллеги, но и как друзья.

Настасья уверена, что благодаря опыту, полученному в ходе практики и знаниям коллег, она без труда справится с поиском информации для курсовой работы и диплома. Ведь тема ее курсовой и диплома связана непосредственно с конгрессно-выставочной деятельностью.

- Я ожидаю от этой практики, прежде всего, нового опыта, который мне пригодится в будущем. Я уверена, что в дальнейшем я стану отличным специалистом.

Руководство компании уже пригласило Настастью к постоянному сотрудничеству, однако она признается, что имеет на примете еще несколько перспективных мест работы. Вот какие рекомендации Настасья дает студентам 1-3 курсов:

- Младшим курсам я хотела бы посоветовать проявлять больше инициативы в практике, и не бояться задавать много вопросов. Если вы сразу поставите себя не как практикант, а как специалист, вас будут ценить, и вами будут гордиться. Не надейтесь только лишь на теорию, которую изучите в стенах университета, - черпайте знания извне. Чем больше опыта у вас будет, тем ценнее ваши услуги на рынке труда.


Партнёр: Владивостокский государственный университет