Преподаватели и студенты БФУ им. И. Канта приняли участие в VIII Международной конференции по когнитивной науке

Преподаватели и студенты направления подготовки «Лингвистика» приняли участие в VIII Международной конференции по когнитивной науке, которая проходила с 18 по 21 октября в Светлогорске.

Доценты института гуманитарных наук Черненок И.Г. и Гордеева Е.М. выступили с докладом «Когнитивный подход к анализу перевода философской терминологии». Данное исследование является частью масштабного проекта, реализуемого в рамках научного семинара «Когниция, коммуникация, культура и перевод». В работе семинара под руководством профессора Ива Гамбье принимают участие преподаватели профиля «Перевод и переводоведение», аспиранты и магистранты.

VIII-я Международная конференция по когнитивной науке является продолжением серии конференций, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006), Москве (2008), Томске (2010), Калининграде (2012, 2014) и Светлогорске (2016).


лингвистика, конференция.jpg


В 2018 году в конференции приняло участие более 400 человек, которые представили 80 устных выступлений и около 200 постерных докладов.

Благодаря тому, что БФУ им. И. Канта выступил одним из ключевых партнеров по проведению конференции, студенты направления подготовки «Лингвистика» получили возможность посетить сессию пленарных докладов, а также принять активное участие в работе секций и воркшопов.

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта