Политические конфликты в современном обществе обсудили в рамках научного семинара в ДГТУ

20 октября в ДГТУ прошел научный семинар «Политические конфликты в современном обществе: причины, динамика развития, особенности регулирования», организованный заведующей кафедрой права и политологии, к.ф.н., доцентом Гури Эмировой. В рамках семинара было заслушано десять докладов, подготовленных...

20 октября в ДГТУ прошел научный семинар «Политические конфликты в современном обществе: причины, динамика развития, особенности регулирования», организованный заведующей кафедрой права и политологии, к.ф.н., доцентом Гури Эмировой. В рамках семинара было заслушано десять докладов, подготовленных как преподавателями, так и студентами вуза. В числе выступлений студентов, вызвавших наибольший интерес, такие доклады как: «Политический конфликт России и США», подготовленный студенткой 2 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы А. Рыженковой, «Политические конфликты в российском современном обществе», представленный студенткой 2 курса инженерно-экономического факультета А. Исрапиловой, «Политический конфликт: история и современность» студентки 2 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы Б. Абдулмеджидовой и «Причина политического конфликта в Греции», представленный студентом 2 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы А. Заловым.Обращаясь к участникам мероприятия зав. кафедрой права и политологии Гури Эмирова подчеркнула, что тема семинара представляет большой интерес как с теоретической, так и с практической точек зрения.
«Политические конфликты сопровождали весь ход развития истории и, к сожалению, стали неотъемлемой частью общественной жизни. Наша задача заключается в том, чтобы основательно изучить проблемы дифференциации общества, которые лежат в основе силового взаимодействия сторон, оспаривающих друг у друга право распределение власти, ресурсов, авторитета, влияние. Еще важнее разобраться в средствах и способах урегулирования политических конфликтов», - отметила она. Тематика докладов позволила с разных сторон рассмотреть вопросы, связанные с темой семинара. Участники представили собравшимся яркие и информативные презентации, а сами выступления завершались активной дискуссией и обсуждением отдельных аспектов выступления.
По итогам семинара лучшие доклады награждены дипломами.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/politicheskie-konflikty-v-sovremennom-obshchestve-obsudi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет