Аспирантка медицинского института БФУ им. И. Канта приняла участие в конгрессе «Eurothrombosis2018» по проблемам тромбообразования в Барселоне

Аспирантка первого года направления «Фармакология. Клиническая фармакология» Екатерина Моисеева приняла участие в конгрессе, организованном ESC (European Society of Cardiology). Конгресс проходил с 4 по 6 октября в Барселоне.

Цели проведения мероприятия - повысить уровень понимания тромбообразования в клинической кардиологии, стимулировать научные и клинические исследования тромбоза, а также связать данные фундаментальной науки с клинической практикой. В рамках конгресса были рассмотрены последние клинические рекомендации ESC по двойной антиагрегантной терапии, данные крупных клинических и фундаментальных исследований.

Конгресс посетили более 200 ученых, практикующих врачей из разных стран. Параллельно было задействовано две локации: в первой рассматривались вопросы клинических исследований и последних рекомендаций, во второй – новые фундаментальные исследования. Так же в каждый из дней проходило открытое заседание рабочей группы, на котором можно было принять участие в обсуждении вопросов терапии с такими ведущими исследователями в данной области как Gemma Vilahur, Lina Badimon, Harald Arnesen и другими, не мене известными представителями ESC.

Поездка состоялась благодаря поддержке из средств проекта повышения конкурентоспособности вуза (5-100).

вапрорпав.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта