Приглашаем принять участие в I Международном Симпозиуме преподавателей английского языка

БФУ им. И. Канта при поддержке Калининградской ассоциации преподавателей английского языка приглашают преподавателей английского языка, студентов и школьников, а также всех заинтересованных представителей профессионального академического сообщества принять участие в I Международном Симпозиуме «Инсайт в современное лингвистическое образование».

Он пройдет 8 ноября 2018 г. в административном корпусе БФУ им. И. Канта по адресу: ул. А. Невского 14.

В рамках Симпозиума состоится научно-методическая школа для учителей английского языка по следующим направлениям:

· Использование ИКТ в образовательном процессе
· Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ
· Подготовка тьюторов в образовательном учреждении
· Online образование
· Проектная работа в современной школе
· Публикационная деятельность
· Инклюзивное образование

_S2A5467.jpg



 Также в рамках Симпозиума пройдет заседание Ассоциации преподавателей английского языка Калининграда и Калининградской области, на котором будут подняты актуальные вопросы деятельности объединения и освещены планы на текущий учебный год.

Для студентов всех направлений 7 ноября будут организованы Олимпиады по английскому, немецкому и французскому языкам.

Для школьников и студентов пройдут открытые уроки иностранных языков с носителями - студентами БФУ им. И. Канта - «Мой первый урок иностранного языка» (английский, польский, финский, французский, испанский, португальский, китайский, арабский и другие). Каждая площадка будет курироваться носителями языка – лекторами и иностранными студентами БФУ им. И. Канта. Интерактивное занятие и живое общение с носителями позволит всем желающим получить представление об одном или сразу нескольких новых языках, и, надеемся, пробудит интерес к их дальнейшему изучению. Вся работа будет осуществляться в формате «открытого класса», где участники смогут свободно перемещаться с урока на урок, меняя иностранные языки и страны.

Зарегистрироваться на симпозиум и Олимпиаду по иностранным языкам можно по ссылке. Заявления на участие в симпозиуме принимаются до 4 ноября 2018 г. включительно. Все зарегистрировавшиеся участники получат сертификаты участника Симпозиума. Обращаем внимание, что имеется возможность получить сертификат о повышении квалификации.

Зарегистрироваться на «Мой первый урок иностранного языка» можно, направив письмо на почту kaliningrad.elt.association@gmail.com. В ответ Вы получите ссылку на онлайн-форму для регистрации.

По дополнительным вопросам просьба обращаться по телефону 31-33-99 или электронной почте international-study@kantiana.ru.

Программу симпозиума можно посмотреть здесь.

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта