Встреча студентов и сотрудников филиала ДГТУ в г. Дербенте с представителями правоохранительных органов - «Экстремизм. События в городе Керчь 17.10.18 г.»

«…17 октября около 12 часов в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По предварительным данным, погибло десять человек, около 50 раненых», - так начиналось в среду срочное сообщение информцентра Национального антитеррористического комитета. Чуть позже со...

«…17 октября около 12 часов в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По предварительным данным, погибло десять человек, около 50 раненых», - так начиналось в среду срочное сообщение информцентра Национального антитеррористического комитета. Чуть позже со слов очевидцев стало известно, что в колледже сначала произошел взрыв, а потом началась стрельба. По уточненным данным, количество погибших достигло 19, еще более 60 - ранено. Память погибших в Керчи почтили студенты филиала ДГТУ в г. Дербенте, приняв участие в траурном митинге в парке Боевой славы 19 октября 2018 года. Также событиям в Керченском политехническом колледже была посвящена встреча представителей правоохранительных органов города со студентами и сотрудниками филиала ДГТУ в г. Дербенте - «Экстремизм. События в городе Керчь 17.10.18 г.». На встрече присутствовали начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Дербенту, майор полиции Хидирнабиев Р. Т., старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Семянников С. Н., старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Мамеев В. А. Основным призывом всех выступающих было – быть бдительными и внимательными в воспитании подрастающего поколения. Приглашенные гости провели содержательные беседы и нравоучения по противодействию экстремистской деятельности. Также отметили, что родители несут прямую ответственность за жизнь и поступки своих детей. Майор полиции Хидирнабиев Р. Т. отметил, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в школах и университетах. Социальная и материальная незащищенность обучающихся, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди обучающихся. «Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее», - обратился майор полиции к студентам. По окончанию мероприятия учащиеся задавали вопросы, интересующие их по данной теме.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-studentov-i-sotrudnikov-filiala-dgtu-v-g-derb/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет