Руководитель НОЦ «Фундаментальная и прикладная фотоника. Нанофотоника» представил доклад на международной конференции в Риме

Директор НОЦ «Фундаментальная и прикладная фотоника. Нанофотоника» Самусев Илья выступил с докладом «Rough silver films for surface plasmons generation and SERS optical properties study», а также представил постерный доклад «Magnetic and optical properties of gold-coated iron oxide nanoparticles» на международной конференции Nanophotonics and Micro/Nano Optics (NANOP-2018), проходившей в Риме (Италия) с 1 по 3 октября.

На конференции были представлены новейшие достижения в области плазмоники, нелинейной оптики, материалов для оптики и фотоники, квантовых точек и метаматериалов, биофотоники.

NANOP_2018_square_banner_500px.jpg


Самусев Илья:

«Конференции такого уровня очень важны для ученых, проводящих междисциплинарные научные исследования по применению оптических методов, материалов и технологий в биологии, медицине, наноконструировании, биофизике. Кроме того, весьма приятен факт, что один из докладов стал результатом работы коллективов трех лабораторий НТП «Фабрика»: лаборатории новых магнитных материалов, базовой лаборатории иммунологии и клеточных биотехнологий, а также нашего научно-образовательного центра».

samusev_rome.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта