На транспортном факультете провели интеллектуальную игру «Умники»

На транспортном факультете по инициативе кандидата технических наук, доцента кафедры организации и безопасности движения Тельмана Гасанова прошла интеллектуальная «Умники».Интеллектуальные игры в настоящее время очень популярны среди молодежи, они развивают память, логическое мышление,...

На транспортном факультете по инициативе кандидата технических наук, доцента кафедры организации и безопасности движения Тельмана Гасанова прошла интеллектуальная «Умники».Интеллектуальные игры в настоящее время очень популярны среди молодежи, они развивают память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатывают внимательность, целеустремленность, а также способность принимать решения в условиях неопределенности и отвечать за них.Целью игры являлось создание условий для развития творческих способностей и самостоятельности студентов в обучении при выполнении заданий, а студентов – показать знания, умения, навыки и, конечно, занять первое место. В начале игры были сформированы три команды: «Инь-Янь», «Орлы», «Умники».Ведущая мероприятия Абдулаева Зумруд ознакомила команды с правилами игры и дала несколько полезных советов. На протяжении всей игры ребята отвечали на вопросы из разных областей знаний: истории, географии, литературы, музыки и даже кулинарии. Многие вопросы были ориентированы на то, чтобы студенты проявили умение работать в коллективе. Студенты второго курса не терялись и набирали хорошие баллы в начале мероприятия, а студенты старших курсов демонстрировали свои знания и опыт, которые они получили за годы обучения в университете, уже по ходу игры.По итогам игры, места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «Умники» - студенты 4 курса, группы Н533;
2 место заняла команда «Орлы» - студенты 2 курса, группы Н733;
3 место заняла команда «Инь-Янь» - студенты 2 курса, группы Н732. Лучшим игроком за всю игру стал студент четвертого курса, направления подготовки «Технология транспортных процессов» Гасангусейнов Исмаил. Подводя итоги, необходимо отметить, что интеллектуальная игра «Умники» прошла на высоком уровне и вызвала большой интерес у студентов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-transportnom-fakultete-proveli-intellektualnuju-4/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет