Исследователь БФУ им. И. Канта выступила с докладом на 10-ом Международном конгрессе по прецизионной и персонализированной медицине в Японии

С 5 по 6 октября 2018 года в городе Осака (Япония) состоялся 10-й Международный конгресс по прецизионной и персонализированной медицине (10th World Congress on Precision and Personalized Medicine). БФУ им. И. Канта на мероприятии представляла сотрудник Базовой лаборатории иммунологии и клеточных биотехнологий, аспирант института живых систем Дарья Скуратовская.

Мероприятие было посвящено обсуждению последних научных разработок фундаментального и прикладного характера в области профилактики патологических состояний, диагностики и лечения социально-значимых заболеваний, основанных на индивидуальных особенностях пациента.

длорпами.jpg


Дарья Скуратовская:

«На конгрессе были представлены результаты исследований ведущих мировых ученых. Было множество интересных докладов, посвященных передовым исследованиям диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, рака и других социально-значимых заболеваний. Были предложены концепции развития прикладных разработок персонализированной медицины. Общение со спикерами позволило узнать о новых подходах и идеях в данной области исследований».

По итогам 10-ого Международного Конгресса Дарья Скуратовская получила сертификат за постерный доклад.

 Поездка состоялась благодаря финансированию из средств проекта повышения конкурентоспособности вуза (5-100).

Безымянныйдлорпачсмить.png




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта