ПензГТУ на семинаре «RE:ШКОЛА»

13 октября Пензенский государственный технологический университет представил свою площадку на третьем областном тренинг-семинаре органов ученического самоуправления «RE:ШКОЛА», цель которого – активизация ученического самоуправления в регионе и налаживание эффективного взаимодействия между школой и студенческим самоуправлением, а также системой молодежного парламентаризма Пензенской области. На базе классической гимназии № 1 имени В. Г. Белинского в тренинг-семинаре приняли участие свыше 100 представителей более чем из 20 образовательных организаций региона.

Студенты ПензГТУ выступили с презентацией нашего вуза и рассказали школьникам, педагогам и завучам школ г. Пензы и Пензенской области о Всероссийском образовательном проекте «День тренингов», а также провели тренинги по командообразованию и мотивировали ребят на дальнейшую работу в школьном самоуправлении. Более подробно о формах взаимодействия технологического университета в рамках различных образовательных проектов, в том числе и Дня тренингов, представителям администраций школ рассказала проректор по воспитательной работе ПензГТУ Е. А. Херенская.

Интерес к формам работы студентов ПензГТУ с учащейся молодежью проявил заместителем председателя Правительства Пензенской области О. В. Ягов, отметивший успешный выход проекта «День тренингов» в другие города региона.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет