Географы БФУ им. И. Канта обсудили проблемы развития в Балтийском регионе на конференции в Познани (Польша)

С 11 по 14 сентября в Познани (Польша) прошла Международная конференция «Текущие вызовы местного и регионального развития», организованная Программой «Балтийский Университет» при поддержке Университета Адама Мицкевича (Познань) и Высшей Банковской школы (Познань).

Основной целью конференции является определение текущих проблем и будущих направлений исследований развития на местном и региональном уровнях. Участники мероприятия обменялись опытом, идеями и передовыми методами, связанными с ролью университетов в развитии городов и регионов.

В рамках конференции был охвачен широкий круг тем, связанных с местным и региональным развитием: экономические, социально-политические и экологические проблемы.

мсчячсм .jpg


На конференции выступили два представителя БФУ им. И. Канта: заместитель руководителя Cлужбы организации научно-исследовательской деятельности, кандидат географических наук Анна Белова с презентацией «Полусредние города Северо-Запада России как двигатели регионального развития» и младший научный сотрудник института природопользования, территориального развития и градостроительства, аспирант 3 года обучения Ирина Федина-Журбина со стендовым докладом «Потенциал Калининградской области в развитии лечебно-оздоровительного туризма в Балтийском регионе».

Почётный комитет конференции представляли:
• Профессор Ларс Райден, Университет Упсалы (Швеция), основатель Программы «Балтийский университет»;
• Профессор Анджей Лески, Университет Адама Мицкевича, Познань (Польша), ректор;
• Профессор Юзеф Орчик, Высшая Банковская школа в Познани (Польша), ректор.


Поездка на конференцию для Ирины Фединой-Журбиной была организована в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности в БФУ им. И. Канта (5-100).

ьтимсчсмит.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта