СГУПС стал призером Всероссийского конкурса «Лидер освоения инноваций в дорожном хозяйстве РФ 2014 года»

В ноябре 2014 г. на ежегодной международной конференции «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве» в Санкт-Петербурге были подведены итоги ежегодного третьего Всероссийского конкурса «Лидер освоения инноваций в дорожном хозяйстве РФ 2014 года». Организаторы конкурса - Альянс строителей и поставщиков дорожного комплекса совместно с Государственной компанией «Автодор» и медиа-корпорацией "Держава".

Прошли экспертизу второго этапа конкурса и участвовали в рассмотрении конкурсной комиссии представители организаций Москвы, Рязани, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

Сибирский государственный университет путей сообщения награжден дипломом III степени и чеком на сумму 250000 рублей.

Участником от вуза выступил аспирант СГУПСа (факультет «Мосты и тоннели») Проценко Д.В., который представил проект на тему «Особенности конструкции и технологии монтажа сборно-разборных мостов ТАЙПАН многократного применения». Научный руководитель – д.т.н., профессор Бокарев С.А.

ТАЙПАН – новый тип сборно-разборных мостов. Особенность заключается в их конструкции, которая собирается посредством легких и малогабаритных элементов, что позволяет не использовать большую и тяжелую технику.

Внедрение новой конструкции и технологии по сборке мостов ТАЙПАН в такие службы как МЧС и ВПК позволит увеличить их продуктивность работы при катастрофах и чрезвычайных ситуациях и увеличит шансы на спасение человеческих жизней.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения