Фестиваль ГТО в СГУПСе

6 октября состоялся областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников высших учебных заведений. События развернулись на площадке Сибирского государственного университета путей сообщения: в спортивном и тренажерном залах, на стадионе и в бассейне. С приветственными словами на торжественной церемонии открытия фестиваля перед командами выступили начальник отдела департамента физической культуры и спорта Новосибирской области В.С. Тукмачёв, ректор СГУПСа А.Л. Манаков и президент Новосибирской областной общественной организации студенческого спорта «Буревестник» Евгений Байков.

В форуме приняли участие 97 человек, представляющих 11 вузов. Задачи они выполняли согласно официально установленным нормативам ГТО в шести возрастных группах:

– 18–29 лет (VI ступень);

– 30–39 лет (VII ступень);

– 40–49 лет (VIII ступень);

– 50–59 лет (IХ ступень);

– 60–69 лет (X ступень);

– 70 лет и старше (XI ступень).

Нашу команду представляли: заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Е.В. Климова, ведущий специалист профкома студентов Д.С. Клочков, доцент М.В. Ляшенко, старшие преподаватели А.В. Погорелов и О.С. Сотникова.




Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения