Приглашаем на федеральные конкурсы по программе «УМНИК» в рамках Национальной технологической инициативы

В IV квартале 2018 г. по программе «УМНИК» в рамках научно-технологической инициативы проводятся конкурсы:

· «УМНИК-Аэронет»
· «УМНИК-Маринет»
· «УМНИК-Технет»
· «УМНИК-Автонет»
· «УМНИК-Нейронет»
· «УМНИК-Хелснет»
· «УМНИК-Энерджинет»
· «УМНИК-Кружковое движение».

Конкурсы проводятся Фондом содействия инновациям совместно с рабочими группами по разработке и реализации дорожных карт Национальной технологической инициативы. Конкурсы имеют федеральный статус.

umnik.jpg


К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и научные сотрудники университета в возрасте от 18 до 30 лет. Победителям предоставляется грант в размере 500 000 рублей за 2 года для поддержки проектов в рамках тематик рынков будущего, определенных дорожными картами НТИ.

Для участия в конкурсе необходимо:

1) зарегистрироваться на сайте конкурса УМНИК по выбранному направлению НТИ
2) пройти заочный полуфинальный отбор
3) пройти финальный отбор (для участников из регионов предусмотрена защита по видеоконференцсвязи)

 По всем вопросам можно обращаться напрямую к кураторам конкурсов, указанным на сайте, либо в Центр развития технологического предпринимательства и инновационных проектов БФУ им. И. Канта (тел. 313-343)

 Утверждение итогов всех восьми совместных конкурсов «УМНИК» в рамках НТИ, проводимых в 2018 году, запланировано на январь - февраль 2019 г.

Открыт приём заявок по конкурсу "УМНИК-Сириус"

С 2017 года Фонд содействия инновациям и Фонд «Талант и успех» проводят ежегодный совместный конкурс «УМНИК-Сириус» в рамках программы Фонда содействия инновациям «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

Целью конкурса является содействие развитию и реализации инновационных проектов, авторами которых являются получатели грантов Президента РФ*. Финансирование проекта-победителя составляет 500 000 рублей. В конкурсе могут принимать участие физические лица из числа получателей грантов Президента Российской Федерации, ранее не побеждавшие в программах Фонда.

Заявляемые проекты должны относиться к направлениям, поддерживаемым в рамках стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Процедура экспертизы проектов заявителей будет осуществляться по упрощенной относительно остальных отборов программы схеме: после подачи заявки и прохождения экспертизы по формальным признакам заявитель приглашается со своим проектом сразу на финальный отбор.

laboratoriya_rentgenovskoy_optiki_ustanovka_synchrotronlike_thumb_ec557adb942b7b6f.jpg


Оформление и подача заявок осуществляется в специализированной системе по адресу: https://umnik.fasie.ru/sirius. Сбор заявок будет осуществляться до 1 ноября 2018 года. Финальный отбор по конкурсу «УМНИК-Сириус» планируется провести в ноябре-декабре 2018 года.

Грантополучатели, проявившие выдающиеся способности и обучающиеся в образовательных организациях высшего образования на очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (утвержденные в рамках Постановления Правительства РФ от 19.12.2015 №1381)

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта