Поздравляем Президента РФ Владимира Путина с Днем рождения

Академическое и студенческое сообщество БФУ им. И. Канта поздравляет Президента России Владимира Владимировича Путина с Днем рождения!

Желаем Президенту РФ мудрости и решимости для осуществления всех планов по развитию страны, пусть удача сопутствует всем этим начинаниям.

Добавим, что Президента РФ Владимира Путина и БФУ им. И. Канта связывают многолетние общие контакты.

1MIK8428_2.jpg


Владимир Путин два раза посещал наш университет — в 2003 и 2005 году. В 2003 году Президент встречался со студентами и аспирантами университета. В 2005 году он принял участие вместе с канцлером Германии Г. Шрёдером в церемонии переименования нашего университета. Тогда в своей речи Владимир Путин отметил важность личности философа Иммануила Канта для всей мировой культуры. В 2013 году Владимир Путин встречался с делегацией нашего университета в своей резиденции в Ново-Огарево. На этой встрече, участниками которой были ученые, преподаватели и студенты БФУ им. И. Канта, обсуждалась стратегия развития университета. Тогда в ходе продолжительного разговора удалось обсудить значимые и для университета, и для региона вопросы. Владимир Путин обсудил предложенные делегацией университета темы: значение личности Иммануила Канта для создания имиджа Калининградской области; развитие инновационных медицинских направлений; обучение иностранных студентов; возвращение российских ученых из-за рубежа; проблема ухода за русскими военными захоронениями. В 2018 году шестеро студентов-волонтеров БФУ им. И. Канта приняли участие во встрече с главой государства на стадионе «Калининград».

1MIK8003.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта