"Психологическая служба в ПензГТУ" работает для студентов

Информационно-ознакомительные занятия "Психологическая служба в ПензГТУ" проходят для студентов в «Голубой комнате» второго корпуса университета, созданной в вузе для психологической разгрузки и профилактики стресса в учебном процессе. Беседы с первокурсниками проводит психолог отдела воспитательной работы Е.М. Жигина.

В ходе встречи Евгения Михайловна акцентирует внимание на развитии реалистичных представлений о работе психолога, рассказывает о возможностях получения психологической помощи в вузе и Пензе, в том числе в кризисных случаях, о содействии в личностном развитии. Практическая часть занятия позволяет группе познакомиться ближе, увидеть, как общие стремления объединяют и как уникален вклад каждого в развитие коллектива.

«В течение года в ПензГТУ ведется активная психолого-педагогическая работа с обучающимися: проводятся групповые занятия, социально-психологические тренинги, индивидуальные консультации, - говорит Е.М.Жигина. – Это важная часть деятельности программы адаптации студентов 1 курса, и в целом молодежной политики вуза. Важно, чтобы студенты имели возможность получить квалифицированную психологическую помощь в трудных жизненных ситуациях».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет