В ДГТУ прошёл литературный вечер, посвящённый творчеству дагестанских поэтов

В Дагестанском государственном техническом университете прошёл литературный вечер, посвящённый творчеству дагестанских поэтов.Каждый регион богат своим творческим наследием, за весь период существования страны огромное количество писателей, драматургов, поэтов оставили свой вклад в...

В Дагестанском государственном техническом университете прошёл литературный вечер, посвящённый творчеству дагестанских поэтов.
Каждый регион богат своим творческим наследием, за весь период существования страны огромное количество писателей, драматургов, поэтов оставили свой вклад в развитие и обогащение литературы.
Дагестан же особенно богат такими талантливыми личностями, чьё творчество не только поднимает насущные проблемы, не только говорит, повествует о вечных темах, но и к тому же является специфичным, поскольку большинство литераторов писали на родных для них языках, и весь глубокий смысл русскоговорящему человеку будет, возможно, практически никогда понять даже в переводе.
Расул Гамзатов, Фазу Алиева, Ахмед Мунги, Ирчи Казак, Абдул-Вагаб Сулейманов, Гамзат Цадаса, Кияс Меджидов, Адалло Алиев – это далеко не все именитые поэты и писатели Республики. И с творчеством некоторых из них студентам удалось познакомиться поближе на Литературном вечере, организованном заведующим творческим сектором Комитета по делам молодёжи Гаджимурадом Керимхановым, студентом второго курса Факультета нефти, газа и природообустройства.
На мероприятии ребятами со всех факультетов ДГТУ были подготовлены стихотворения, а также краткие биографии их авторов, которые участники вечера представили зрителям, используя свои талант и харизму.
Студенты узнали много новой и полезной информации, насладились творчеством своих именитых земляков, а кто-то впервые испробовал свои силы на сцене при большой аудитории.
Таким образом, литературный вечер оказался очень плодотворным и интересным.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshjol-literaturnyi-vecher-posvjashchjonnyi-tvorches/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет