В БФУ им. И. Канта прошел Всероссийский экономический диктант

БФУ им. И. Канта выступил площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!». Диктант прошел 4 октября в институте экономики и менеджмента университета.

Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности, развитие интеллектуального потенциала молодежи, а также оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных регионов России.

6R1A1314.jpg


Всего в написании диктанта приняли участие 64 человека. Большинство из них - студенты первых курсов института экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта.

Всероссийский экономический диктант длился один час и проходил в форме тестовых заданий, которые включали в себя 20 вопросов по экономической теории, налоговому законодательству, а также по истории.

6R1A1303.jpg

6R1A1288.jpg



Узнать свои результаты участники смогут после 16 октября на официальном сайте Всероссийского экономического диктанта.

Светлана Щекотурова, заместитель директора по организационным вопросам института экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта:

“Диктант написан, и теперь все участники будут ждать своих результатов. Те, кому удастся набрать свыше 80 баллов, будут награждены дипломами. Очень радует, что наши студенты проявили большую активность и желание поучаствовать во Всероссийском экономическом диктанте. Это уникальная возможность оценить уровень своих знаний и умений в сфере экономики и финансов”.

6R1A1342.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта