Для студентов первого курса транспортного факультета провели квест-игру

На транспортном факультете по инициативе заместителя декана по воспитательной работе Саибат Кадировой и студентки четвёртого курса, председателя студенческого совета факультета Зумруд Абдулаевой состоялась ежегодная квест-игра (веревочный курс) для студентов первого курса.Квест – это...

На транспортном факультете по инициативе заместителя декана по воспитательной работе Саибат Кадировой и студентки четвёртого курса, председателя студенческого совета факультета Зумруд Абдулаевой состоялась ежегодная квест-игра (веревочный курс) для студентов первого курса.Квест – это спортивно-развлекательная игра, в которой участники демонстрируют свои навыки и умения в решениях головоломок и задач, требующих от команды умственных усилий, а так же это возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить положительные впечатления.Целью проведения подобного рода игр, это развитие у студентов навыков командообразования и сплочения, а также воспитание чувств коллективизма, взаимовыручки и ответственности.В этом мероприятии участники смогли не только выплеснуть эмоциональную энергию, но и проявить находчивость и изобретательность.
В веревочном курсе приняли участие три группы первого курса по пять человек.После приветствия команд Зумруд Абдулаева объяснила участникам правила игры, далее они приступили к выполнению заданий. Все станции располагались на студенческого городка ДГТУ.Всего командам необходимо было пройти десять станций, найти при этом представителей этих станций, выполняя различные задания, зарабатывая на этом баллы и получая при этом ключи - отгадки к следующему этапу. На решения одного задания давалось от 5 до 10 минут. Правильные ответы позволяли им получить подсказки для решения последнего финального задания.Участникам нужно было найти как можно больше подсказок, для дальнейшего прохождения игры, а для этого приходится взаимодействовать друг с другом, анализировать полученную информацию, использовать ловкость и все свои умения. Программа веревочного курса была насыщенной. Все конкурсы носили занимательный и познавательный характер.По итогам игры первое место заняла команда студентов Н832 группы, второе место – команда Н851 группы, третье место досталось команде Н833 группы.В завершении мероприятия Саибат Кадирова вручила победителям дипломы, соответствующих степеней и поблагодарила команды за игру и пожелала им дальнейших успехов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dlja-studentov-pervogo-kursa-transportnogo-fakulteta/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет