В БФУ им. И. Канта прошла лекция по цифровой дипломатии МИД России

3 октября в БФУ им. И. Канта для школьников, студентов и магистрантов университета, изучающих журналистику, связи с общественностью, политологию и социологию, прошла лекция и.о. заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Сергея Налобина по цифровой дипломатии МИД России.

Цель лекции - ознакомление с лучшими практиками работы государственных органов в социальных сетях и обмен опытом.

Со словами приветствия выступила руководитель службы поддержки иностранных студентов и международной студенческой мобильности БФУ им. И. Канта Наталья Милявская. Она пожелала участникам плодотворной работы и выразила надежду на то, что встреча будет интересной.

6R1A0501.jpg


Сергей Налобин, и.о. заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ:

“Очень приятно сегодня находиться в стенах БФУ им. И. Канта. Нас не остановила ни пасмурная погода, ни дождь. Мы с удовольствием вам расскажем о нашей работе в Министерстве иностранных дел. Мы живем в мире, который становится все более плотным в информационном плане, сжатым. Сейчас информация, появляющаяся в одной точки земного шара, распространяется за минуты и об этой информации уже знают в другой точке. Наша лекция и наш приезд связан с тем, чтобы привлечь ваше внимание к аккаунтами МИДа в социальных сетях. Мы считаем, что важно разъяснять нашей молодежи нюансы российской политики, наши подходы”.

В завершение лекции состоялась сессия вопросов и ответов.

6R1A0529.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта