В БФУ им. И. Канта начала работу международная школа по академическому письму

В БФУ им. И. Канта открылся третий - завершающий - этап международной Школы по академическому письму «Новые вызовы политических исследований». Школа организована Институтом гуманитарных наук БФУ им. И. Канта, Высшей школой экономики, Университетом им. Адама Мицкевича в Польше. На протяжении двух первых этапов участники работали над текстами статей. В Калининграде им предстоит завершить тексты - лучшие из работ будут опубликованы в ведущих академических изданиях.

6R1A0370.jpg


Михаил Ильин, профессор Высшей школы экономики:

«Я рад вновь быть в Калининграде на таком важном событии, как эта школа. Это проект, который мы реализуем два года подряд. В этом году к нам присоединился БФУ им. И. Канта, и мы рады этому партнерству. Наша цель - помочь молодым исследователям гуманитарных дисциплин работать с текстом, грамотно выбирать методологию и формировать научный текст».

Ольга Малинова, профессор Высшей школы экономики:

«На мой взгляд, академическое письмо - это важная часть современной науки, в том числе и особенно социальных наук. Поэтому то, что получится по результатам этой школы, мне кажется, может быть очень полезным и важным».

Профессор Шимчински, Университет им. Адама Мицкевича:

«Эта школа стала хорошей возможностью для обмена идеями по разным методологическим аспектам, связанных с подготовкой академических текстов».

Профессор Хордецки, профессор Университет им. Адама Мицкевича в Познани:

 «Это также позволяет участникам понять как выстраивать академическую активность в современной сложной науке».

6R1A0393.jpg

6R1A0421.jpg



В рамках школы также состоится открытая лекция профессора Высшей школы экономики д.полит.н. Ольги Юрьевны Малиновой для студентов-политологов по академическому письму «Presentations of research designs: from research proposal to publication” (14.00, аудитория «Скворечник», 3 октября).

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта