БФУ им. И. Канта приглашает студентов Калининградской области на тренинг «софт скиллз»: научим умных быть коммуникабельными

В рамках Студенческой олимпиады «Я - профессионал» в БФУ им. И. Канта 11 октября пройдет образовательный тренинг «Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели». Автор тренинга - Василий Корельский, выпускник Школы телевидения BBC (Великобритания) и «Интерньюс» (руководство телекомпанией, телевизионное мастерство); тележурналист (Первый канал, ВГТРК), медиатренер.

Тренинг пройдет 11 октября в БФУ им. И. Канта (ул. А. Невского, 14. Актовый зал) с 15:00 до 19:00.

I_professional.png


Приглашаются студенты вузов Калининградской области. Специальность значения не имеет! Тренинг по soft skills, или «гибким навыкам», предполагает обучение надпрофессиональным компетенциям, навыкам и качествам, ключевые из которых: целеполагание, самопрезентация, деловая коммуникация, умение работать в команде, лидерство, ораторское мастерство, эмоциональный интеллект.

«Гибкие навыки» не связаны с конкретными специальностями — в современном мире они в равной степени нужны для успешной реализации и карьерного роста как психологу и дизайнеру, так и программисту или физику. Для многих современных работодателей, особенно крупных компаний, развитые soft skills становятся одним из решающих факторов при отборе кандидатов.

Масштабная образовательная программа по развитию «гибких навыков» «Я – профессионал» выросла из отзывов работодателей, полученных при организации стажировок для дипломантов первой олимпиады. Практика показала, что несмотря на глубокие профильные знания, многие победители «Я – профессионал» испытывают трудности при составлении резюме и прохождении интервью, имеют слабое представление о корпоративной культуре и зачастую не готовы к работе в команде.

В результате организаторами олимпиады «Я – профессионал» была разработана образовательная программа по развитию надпрофессиональных компетенций, состоящая из онлайн-курса вебинаров, а также очных тренингов в 17 крупных городах России - Владивостоке, Санкт-Петербурге, Красноярске, Калининграде, Томске, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Краснодаре, Новосибирске, Казани, Воронеже, Нижнем Новгороде, Курске, Тюмени, Москве, Екатеринбурге и Махачкале. Содержание вебинаров и тренингов позволит участникам развить мотивацию, усовершенствовать навыки целеполагания, самопрезентации, составления резюме и деловой коммуникации.

Что будет обсуждаться на тренинге?

Имидж ничто - только для тех, кто ни к чему не стремится!
Как харизма влияет на успех? Как понять, что для перехода на следующую ступень нужно начать себя менять? Как правильно зарекомендовать себя перед работодателем и сделать так, чтобы глянцевый образ успешного профессионала соответствовал внутреннему самоощущению?

Этому не учат в университете:

• Достигать цели в учебе и в профессии
• Планировать свою карьерную траекторию
• Кардинально менять жизнь к лучшему!


Тренер Василий Корельский:

• Руководил образовательным холдингом «Останкино», выступал соавтором учебных мастерских Александра Гордона, Веры Глаголевой, Александра Збруева, Николая Сванидзе, Андрея Максимова, Александра Васильева, Аллы Пугачевой, Иосифа Кобзона и многих других.
• В разное время руководил пресс-службами Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и ГК «Росатом».

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта