Поздравляем директора инженерно-технического института профессора Сергея Корягина с Юбилеем

3 октября 2018 исполняется юбилейная дата со дня рождения директора инженерно-технического института БФУ им.И.Канта Сергея Ивановича Корягина.

Сергей Иванович начал свою карьеру в университете в 1985 года на должности доцента кафедры общетехнических дисциплин. В 2012 году Сергей Иванович назначен директором Института транспорта и технического сервиса, а в 2016 году – директором Инженерно-технического института БФУ им. И. Канта. Сергей Иванович Корягин - доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный работник науки и техники РФ, ветеран труда. Сергей Корягин – обладатель звания «Почетный гражданин» Калининграда и муниципального образования «Зеленоградский район». 

Сергей Иванович Корягин - научный руководитель Регионального научно-образовательного центра проблем судостроения и транспорта, возглавляет Калининградское отделение Научно-технического общества судостроителей им. академика А.Н. Крылова. Юбиляр входит в состав двух советов Учебно-методического объединения (УМО) вузов РФ по образованию в области транспорта и транспортно-технологических машин и УМО в области сервиса, а также - в состав редакционного совета Научно-технического журнала «Технико-технологические проблемы сервиса»; является членом рабочей группы секции «Прочность и конструкция корпусов морских судов и плавучих сооружений» Научно-технического совета Российского морского Регистра судоходства и входит в состав рабочей группы по организационному и методическому обеспечению совершенствования системы подготовки кадров в сфере автомобилестроения Минобразования и науки РФ. 

Профессор Сергей Корягин является ответственным редактором сборника научных трудов «Транспорт и сервис», членом экспертного совета ВАК при Министерстве науки и высшего образования России, членом общественного совета при главе городского округа «Город Калининград», помощником депутата Государственной думы Федерального собрания РФ седьмого созыва.

С. И. Корягин награжден двумя бронзовыми медалями ВДНХ СССР, нагрудным знаком «Изобретатель СССР», медалью «За заслуги перед Калининградской областью» и медалью «За заслуги в развитии инженерного образования России». Он – автор 380 научных и учебно-методических публикаций по механике разрушения, механике деформируемого твердого тела и прочности композиционных материалов, а также по организации и управлению дорожным движением, теоретическим и прикладным основам автоматизированного управления, гибридным интеллектуальным системам управления транспортными средствами, механизации и автоматизации технологических процессов на предприятиях. Среди них - 15 монографий и учебных пособий, 33 авторских свидетельства и патентов на изобретения, 14 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Поздравляем уважаемого  Сергея Ивановича Корягина с Юбилеем! Желаем ему здоровья, благополучия, больших научных успехов!

 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта