В БФУ им. И. Канта прошла Спартакиада в античном стиле

28 сентября в актовом зале БФУ им. И. Канта состоялась церемония открытия Спартакиады. Спортивный клуб университета подготовил для студентов перфоманс в стиле древнегреческого Олимпа.

“Олимпийские боги Аполлон, Афина, Афродита и Дионис угощали гостей праздника сладкой ватой, леденцами, напитком из экстракта эстрагона. На церемонии открытия в актовом зале студентов ждали шоу молний от Зевса, музыкальный перфоманс барабанов Аполлона и, в заключение шоу, огненное представление от самого Гефеста”, - рассказали организаторы праздника.

eOef1NFaheU.jpg


 Все желающие смогли сделать уникальные фотографии с античными героями. Особую атмосферу всему действию придавали звуки арфы, которую любезно предоставила Калининградская филармония.

_SIF729BXKw.jpg


Софья Фоминова, студентка 2 курс Юридического института:

"Открытие Спартакиады представлялось мне исключительно спортивным мероприятием. Но как только мы зашли в административный корпус, то окунулись в удивительную и необычную атмосферу: живые статуи, амброзия, мифические боги Олимпа, оракул и даже настоящая арфа. Большое впечатление произвел сам концерт, особенно светодиодное шоу из Милана. Еще порадовали танцы под миксы популярных песен 90-х годов и современности".
 

rx8Bo7-MWt4.jpg




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта