Исследователи и студенты медицинского института БФУ им. И. Канта представили доклады на 30-Европейском конгрессе патологов

Делегация медицинского института БФУ им. И. Канта приняли участие в 30-Европейском Конгрессе Патологов «Патология: Путь к точной медицине», который проходил с 8 по 12 сентября в г. Бильбао (Испания). В составе делегации БФУ им.И.Канта - профессор, доктор мед.наук Ольга Решетникова, студентки 5 курса Анна Бессарабова и Алена Савченко.

Как отмечает Ольга Решетникова, участие исследователей медицинского института БФУ им. И. Канта в работе международных форумов с каждым годом становится все активнее. В программу Конгресса патологов было включено сразу семь научных презентаций медицинского института БФУ им. И. Канта. Материалы докладов опубликованы в Vircows Archive

ывсаыв.jpg


Важно, что впервые за всю историю Европейского общества патологов к участию в работе форума были приглашены студенты. Научное жюри Европейского общества патологов во главе с Президентом Professor Dina Tiniakos высоко оценили работы наших молодых ученых, присудив им гранты для представления двух докладов.

Помимо представления докладов, членам университетской делегации довелось посетить ряд лекций, мастер-классов и узнать о новейших разработках в области патологии и смежных фундаментальных и клинических дисциплин.

Обмен опытом с коллегами, знакомство с передовыми достижениями в области онкоморфологии, диагностики предопухолевых болезней и злокачественных новообразований служат стимулом к началу новых научных разработок на базе медицинского института БФУ им. Канта.

бьтимсчя.jpg

чсвампиртоьтрим.jpg


Ольга Решетникова:

“Развитие науки невозможно без постоянного накопления и анализа новых данных, появления перспективных направлений исследований, отвечающих запросам сегодняшнего дня. Участие в работе Европейского Конгресса патологов - это возможность познакомиться с наиболее актуальными разработками в области науки, увидеть образцы современного высокотехнологичного оборудования, поднимающего методологию научного поиска на новый уровень. Думаю, участие студентов БФУ им. И. Канта в работе форума послужит дополнительным стимулом вовлечения студенческой молодёжи в научно-исследовательскую работу, а также будет способствовать формированию нового пула исследователей, способных решать наиболее сложные вопросы фундаментальной медицинской науки”.

вапрогнеувкенек.jpg


Отметим, что поездка состоялась благодаря поддержке и финансированию Программы 5-100.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта