БФУ им. И. Канта представил стенд в Совете Российской Федерации в рамках Дней Калининградской области

25–26 сентября в рамках «Дней региона» в Совете Российской Федерации прошли Дни Калининградской области. Делегацию региона возглавил губернатор области Антон Алиханов. В ходе доклада членам Совета об основных итогах и перспективах социально-экономического развития Калининградской области губернатор уделил большое внимание состоянию дел в образовании:

«Будущее образования, конечно, в том числе и в развитии цифровых технологий, и сегодня Калининградская область входит в число лидеров России по показателям технологической оснащенности, по сегментам информационных систем и по качественным показателям использования дистанционного образования. Мы по праву гордимся нашими крупнейшими организациями высшего образования. На базе наших ведущих вузов Калининградской области успешно развиваются технопарки, такие как технопарк «Фабрика» Балтийского федерального университета им. И. Канта (более 4 тыс. кв. метров) и, что очень важно, 15 лабораторий с самым современным оборудованием».

8532d53ec9ef329c700e6f823904ab0a.jpg


Отметим что научный потенциал НТП “Фабрика” на экспозиции Калининградской области представлял заведующий лабораторией оптических излучений НТП “Фабрика” Дмитрий Шитц с разработанными в лаборатории приборами безопасного и немедикаментозного лечения кожных заболеваний: эксимерной лампой для дерматологии и источником струи нетермальной плазмы.

1f60d5ad30eab8d5bbaf82b549b9ddf0.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта