Научно-технический семинар «Земельные отношения в аграрном секторе РД» прошел в ДГТУ

На факультете нефти, газа и прирообустройства состоялся научный семинар «Земельные отношения в аграрном секторе РД».Целью научного семинара стало обсуждение проблем реформирования земельных отношений в аграрном секторе РД.Организатором семинара выступила кафедра мелиорации...

На факультете нефти, газа и прирообустройства состоялся научный семинар «Земельные отношения в аграрном секторе РД».Целью научного семинара стало обсуждение проблем реформирования земельных отношений в аграрном секторе РД.Организатором семинара выступила кафедра мелиорации землеустройства и кадастров. Открыл мероприятие заместитель заведующего кафедрой МЗиК, к.т.н., доцент Алихан Зербалиев. С докладом на тему «Земельные отношения в аграрном секторе РД» выступил Сократ Бабаханов, который ознакомил присутствующих с проблемами реформирования земельных отношений в аграрном секторе РД. В своем докладе он отметил, что важность решения вопроса реформирования земельных отношений определяется эффективным использованием аграрного землепользования, наращиванием сельскохозяйственного производства, освоением новых земель, в том числе пашни. Для решения указанных проблем докладчик предложил определить сельское хозяйство приоритетным направлением государственной политики, законодательно ужесточить меры за несвоевременное использование земель сельхозназначения, для чего необходимо внести поправки в земельное законодательство, в части государственного контроля за охраной и использованием земель сельхозназначения. Важнейшую роль в процессе использования земель, как отметил докладчик, играют также низкие ставки кредитования сельхозпроизводства.С интересными докладами по различным проблемным вопросам темы семинара выступили магистранты направления подготовки «Землеустройство и кадастры».
"Семинар позволил студентам глубже изучить те процессы, о которых им было рассказано в ходе семинара и задать свои вопросы - отметил по итогам мероприятия зам. заведующего кафедрой Алихан Зербалиев.
Подобные семинары традиционно пользуются большим интересом у студентов, желающих приобрести новые знания и углубить свое представление о конкретных областях научных направлений.
В завершении выступления Сократ Бабаханов ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nauchno-tekhnicheskii-seminar-zemelnye-otnoshenija-v-agr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет