Профсоюзный актив ДГТУ на финале XVl Всероссийского конкурса «Студенческий лидер − 2018»

С 15 по 23 сентября в Краснодарском крае на базе отдыха «Радуга» прошёл финал XVl Всероссийского конкурса «Студенческий лидер − 2018». Дагестанский государственный технический университет представили председатель сектора обучающихся профсоюзного бюро транспортного факультета ППО работников и...

С 15 по 23 сентября в Краснодарском крае на базе отдыха «Радуга» прошёл финал XVl Всероссийского конкурса «Студенческий лидер − 2018».
Дагестанский государственный технический университет представили председатель сектора обучающихся профсоюзного бюро транспортного факультета ППО работников и студентов ДГТУ Ханарслан Балаев и председатель сектора обучающихся профсоюзного бюро факультета информационных систем, финансов и аудита ППО работников и студентов ДГТУ Магомед Магомедов. Организаторами мероприятия выступают Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации и Студенческий координационный совет. Конкурс проходил при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского союза ректоров.
Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» – это соревнование самых активных, профессиональных, творческих и перспективных студенческих профсоюзных лидеров. Целями конкурса стали выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодёжи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодёжной политики в студенческой среде, активизация работы студенческих и объединённых первичных профсоюзных организаций учебных заведений по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в профсоюзе, развитие инновационных форм работы студенческих и объединённых первичных профсоюзных организаций. Программа конкурса включала в себя конкурсные мероприятия финального этапа соревнований, а также образовательную программу, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия.
Финальные конкурсные задания представляли собой 8 непростых профессиональных испытаний для участников: «Автопортрет», «Профтест», «Блиц-опрос», «Инфографика», «Изложение», «Профсоюзный биатлон», «2к1» и «Сюрприз». В рамках образовательной программы прошли панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, направленные на получение компетенций в сфере информационной работы, социального партнёрства, организационной и финансовой деятельности представительных органов обучающихся.
В 2018 году на финал XVl Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» прибыли порядка 500 обучающихся, представляющих более 130 образовательных организаций высшего образования из 70 регионов нашей страны.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/profsojuznyi-aktiv-dgtu-na-finale-xvl-vserossiiskogo-kon/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет