Директор института рекреации, туризма и физической культуры принял участие в работе 28-го Экономического форума государств Центральной и Восточной Европы

Директор института рекреации, туризма и физической культуры, профессор Корнеевец В.С. по приглашению Kaliningrad Branch Office of the Joint Technical Secretariat Poland – Russia CBC Programme 2014-2020 принял участие в работе 28-го Экономического форума государств Центральной и Восточной Европы в г. Крыница-Здруй, Польша.

В экономическом форуме на дискуссионных площадках участвовало свыше 4000 представителей - руководителей государственных органов и предпринимательских структур. Как спикер профессор Валентин Корнеевец выступил на двух панельных дискуссиях. В рамках первой - «Туризм – как использовать потенциал городов и регионов» - обсуждались вопросы привлечения инвестиций в туристическую отрасль, а на второй – «Культурное наследие как фактор развития польско-российского приграничья» - основной акцент был сделан на проблемах развития приграничных территорий и возможностях использования ресурсов программы приграничного сотрудничества Польша-Россия на 2014-2020 годы для вовлечения культурных ресурсов в сферу туризма.

фотография (27).JPG


Участие в работе форума осуществлено с помощью финансирования проекта повышения конкурентоспособности вузов «5ТОП100».

фотография (29).JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта