В ДГТУ прошел внутривузовский чемпионат по баскетболу

20 сентября в спортивном зале УЛК-2 ДГТУ прошел чемпионат по баскетболу, участие в котором приняли студенты всех факультетов университета. Чемпионат организован отделом по воспитательной работе и социальному развитию, комитетом по делам молодёжи и кафедрой физической культуры с...

20 сентября в спортивном зале УЛК-2 ДГТУ прошел чемпионат по баскетболу, участие в котором приняли студенты всех факультетов университета.
Чемпионат организован отделом по воспитательной работе и социальному развитию, комитетом по делам молодёжи и кафедрой физической культуры с целью популяризации баскетбола, повышения и совершенствования спортивного мастерства, укрепления спортивных и дружеских связей между командами факультетов, пропаганды здорового образа жизни среди студентовС приветственным словом на открытии мероприятия выступил начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов, который пожелал яркой и интригующей игры всем командам-участникам. Также с напутственными словами к ребятам обратился старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Алиомар Абдуллаев, который в качестве главного судьи соревнований осуществлял общее судейство всего чемпионата наряду со старшим преподавателем кафедры физической культуры и спорта Русланом Умаргаджиевым и кандидатом в мастера спорта РФ по баскетболу, студентом 4 курса Магомедом Джамбуевым.В чемпионате приняли участие 9 сборных команд факультетов университета. Поддержать свои команды пришли и многочисленные активные болельщики.
В ходе жеребьевки команды встретились на площадке следующим образом:
факультет нефти, газа и природообустройства (ФНГиП): технологический факультет (ТФ);
факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий (ФРТиМТ): транспортный факультет (ТрФ);
факультет таможенного дела и судебной экспертизы (ФТДиСЭ): факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики (ФКТВТиЭ);
архитектурно-строительный факультет (АСФ): факультет информационных систем, финансов и аудита (ФИСФиА);
позже определился соперник и для команды Инженерно-экономический факультет ИЭФ – АСФ. В финале соревнований прошли напряженные и эмоциональные игры между командами факультетов ИЭФ, ФРТиМТ и ФКТВТиЭ. В результате прошедших игр между сборными факультетов места распределились следующим образом: 1 место – ФРТиМТ; 2 место – ИЭФ; 3 место – ФКТВТиЭ.Поздравляем всех участников и желаем новых спортивных побед!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-vnutrivuzovskii-chempionat-po-basketbolu-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет