На ФИСФиА прошла встреча с Салихат Гамзатовой

В рамках празднования 95-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова на ФИСФиА состоялась встреча преподавателей и студентов с Салихат Гамзатовой, дочерью прославленного поэта.Открывая встречу, инициатор мероприятия, зав. кафедрой иностранных языков Жанна Абуева рассказала...

В рамках празднования 95-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова на ФИСФиА состоялась встреча преподавателей и студентов с Салихат Гамзатовой, дочерью прославленного поэта.Открывая встречу, инициатор мероприятия, зав. кафедрой иностранных языков Жанна Абуева рассказала студентам о деятельности Салихат Гамзатовой в должности директора Дагестанского государственного музея изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, а также о её активной общественной работе.Далее перед присутствующими выступили студенты и магистранты университета, подготовившие поэтическую программу из произведений Расула Гамзатова. Среди них Абдулмуслимова Дина, Кадырова Хадижат, Шихсаидова Патя, Эмирханова Наргиза, Зербалиева Залина, Исмаилова Лейла, Омарова Зайнаб, Магомедов Ферудин, Магомедов Гасбулла, Ганаева Калимат, Шахмарданова Джамиля и другие. Выступление Салихат Гамзатовой было выслушано с большим вниманием и интересом. Гостья поделилась воспоминаниями об отце и своим видением его творческой и общественной деятельности, а также рассказала о том, как был создан и по каким направлениям функционирует музей изобразительных искусств Дагестана, какую просветительскую работу он ведёт и какие духовные и материально-культурные богатства содержат его экспозиции.
На последовавшие за этим вопросы студентов гостья дала вполне исчерпывающие и откровенные ответы.На встрече присутствовали декан факультета информационных систем, финансов и аудита Назим Баламирзоев, директор музейно-выставочного зала ДГТУ Забия Хизриева, заведующие кафедрами финансов и аудита и экономической теории Аида Эсетова и Шани Исмаилова, преподаватели кафедр иностранных языков и финансов и кафедра иностранных аудита и студенты 1-4 курсов бакалавриата и магистратуры нашего вуза.
Встреча оставила у присутствующих яркие и волнующие впечатления.
Кафедра Иностранных языков выражает благодарность всем студентам, принявшим активное участие в организации и проведении данного мероприятия, а также Шани Исмаиловой и Асият Парамазовой за творческую помощь в организации встречи.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-fisfia-proshla-vstrecha-s-salikhat-gamzatovoi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет