Семинар-совещание с главными редакторами муниципальных газет прошел на базе научно-технологического парка «Фабрика» БФУ им.И.Канта

14 сентября 2018 года в научно-технологическом парке «Фабрика» БФУ им. Канта прошел семинар-совещание  с главными редакторами муниципальных газет. Мероприятие организовано аппаратом заместителя полномочного представителя  Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе. 

41713483_2058396627505351_435306364357574656_n.jpg

Участниками семинара стали главные редакторы муниципальных печатных изданий Калининградской области. Среди изданий, представленных на семинаре, - «Новая жизнь», Багратионовский ГО,   гл. редактор Екатерина Игнатова«Вестник Балтийска», Балтийский муниципальный район, гл. редактор Светлана Стегниенко Анатольевна«Наша жизнь», Гвардейский ГО, гл. редактор Оксана Теплова«Новости Пионерского»,Пионерский городской округ, гл. редактор Елена Бурова, председатель Ассоциации муниципальных газет Калининградской области«Волна»,Зеленоградский ГО, гл. редактор Оксана Майтакова (Обрехт) и многие другие.

 41838092_318425825388128_733490967167893504_n.jpg

Участников приветствовал ректор БФУ им.И.Канта Андрей Клемешев, который пожелал семинару успешной работы и пригласил для дальнейшей работы в стенах БФУ им. И. Канта. «Наш университет стремится стать значимой региональной экспертной площадкой, мы будем рады включиться в работу семинара и решение его задач», - отметил ректор.

Балашов Роман Викторович, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе:

«Мы не случайно выбрали для проведения нашего семинара такое место, как научно-технологический парк  «Фабрика» БФУ им. И. Канта. Очень важно, чтобы муниципальные СМИ как основой инструмент взаимодействия власти и общества и построения общественного диалога были современными и высокотехнологичными. Это первый наш семинар, но работа будет продолжаться и дальше. Я бы очень хотел, чтобы к концу 2018 года мы вместе выработали модель успешного и эффективного муниципального СМИ».

Работу семинара открыл мастер-класс президента консалтинговой группы «Старая площадь» Светланы Колосовой. Эксперт вместе с участниками семинара поднимала сущностные для успешной деятельности СМИ вопросы: каким должно быть содержание СМИ? как взаимодействовать с целевыми аудиториями? как взаимодействовать с властью? как решать проблемы кадрового дефицита?

Главный редактор газеты «Наша жизнь» Оксана Теплова и главный редактор газеты «Волна» 
Оксана  Майтакова представили доклад «Районная газета – медийный центр муниципалитета». Руководитель отдела подписки УФПС Калининградской области – филиала ФГУП «Почта России» Н.С. Коваленко выступил с сообщением на тему «Взаимодействие «Почты России» с районными СМИ».

Семинар-совещание будет проводиться на постоянной основе.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта