В колледже прошла лекция, посвященная дню трезвости

11 сентября 2018 года в Московском Городском Открытом колледже прошла лекция, посвященная Всероссийскому дню трезвости.


Представитель организации «Трезвая Россия» рассказал ребятам, к каким ужасным последствиям может привести алкоголизм, курение и наркомания. Студенты посмотрели фильм о зависимых людях. Желающим вникнуть в эту проблему более глубоко, предложили стать волонтерами в «Трезвой России».

Ежегодно в РФ 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В различных регионах России Всероссийский день трезвости отмечается по-разному: устраивают массовые забеги, запрещают продажу алкоголя и т.п.

День трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. 11 сентября православные отмечают один из великих праздников — Усекновение главы Иоанна Предтечи. Между этим днем и Всероссийским днем трезвости существует прямая связь. 105 лет назад, в 1913 году, в России впервые прошел День трезвости, инициатором которого стала Православная церковь. С 1914 года этот день было решено сделать ежегодным, а его дату закрепить за 29 августа по старому стилю (по новому это 11 сентября), когда отмечается день гибели одного из самых почитаемых святых.

День трезвости в колледже также стал традицией.


Партнёр: Московский городской открытый колледж