Сотрудник БФУ им. И. Канта проходит обучение в старейшем в России университете геодезии и картографии

Сотрудник института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта Ирина Сычева с начала учебного года приступила к дистанционному обучению в ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии» (МИИГАиК) по программе переподготовки «Геодезия». МИИГАиК — один из старейших технических университетов России, по подготовке кадров в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.

Целью подготовки является изучение современных методов и технологий в области геодезии и картографии, их применение в проектной деятельности и в научных исследованиях цифрового моделирования местности. Участие в программе профпереподготовки позволит улучшить качество обучения студентов с помощью современных технологий, а также повысить квалификацию выпускников университета.

7e58ed1c503725d46f38b2a235c5432b.jpg


В рамках обучения будут затронуты, в том числе, такие направление пространственного моделирования, как создание цифровых моделей местности, точное определение объекта исследования в современных системах координат, создание карт и планов в цифровом виде и др.

Проект реализуется по Программе повышения конкурентоспособности в БФУ им. И. Канта.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта