Среди первокурсников ДГТУ провели анкетирование для выявления творческих и интеллектуальных способностей

Современные тенденции развития экономики и сферы высшего образования в Российской Федерации заставляют образовательные организации высшего образования внедрять новые методы и технологии, обеспечивающие конкурентные преимущества на рынке образовательных услуг. Одним из способов исследования желаний...

Современные тенденции развития экономики и сферы высшего образования в Российской Федерации заставляют образовательные организации высшего образования внедрять новые методы и технологии, обеспечивающие конкурентные преимущества на рынке образовательных услуг. Одним из способов исследования желаний потребителей образовательных услуг является проведение опроса и анкетирования. В целях определения интеллектуальных способностей, талантов и интересов молодёжи для оказания помощи в их более полной реализации в предстоящие годы обучения в Дагестанском государственном техническом университете, а также составления портрета среднестатистического первокурсника, отделом по воспитательной работе и социальному развитию совместно с председателями секторов обучающихся профсоюзных бюро факультетов ППО работников и студентов ДГТУ было проведено анкетирование среди первокурсников. На протяжении первого года обучения происходит вхождение первокурсника в студенческий коллектив, формируются навыки и умения рациональной организации умственной деятельности, осознаётся призвание к выбранной профессии, вырабатывается оптимальный режим труда, досуга и быта, развиваются и воспитываются профессионально значимые качества личности.
Дагестанский государственный технический университет является прекрасным местом для реализации своих способностей, а руководство учебного заведения активно содействует процессу самореализации обучающихся, привлекает их к различным внеучебным мероприятиям, таким, как спортивные игры, художественная самодеятельность и общественная работа в органах студенческого самоуправления. «Первокурсники порадовали нас своей активной социальной позицией, изъявив желание принимать участие в общественной деятельности как в стенах технического университета, так и за его пределами», − поделилась председатель сектора обучающихся профсоюзного бюро факультета таможенного дела и судебной экспертизы ППО работников и студентов ДГТУ Анастасия Шевченко.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/sredi-pervokursnikov-dgtu-proveli-anketirovanie-dlja-v/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет