Новости. Чемпион на первом Всемирном юношеском чемпионате по кудо – студент ДЮСА ВГУЭС

В столице Японии Токио прошел первый Всемирный юношеский чемпионат по кудо (14-16 ноября). В составе юношеской сборной команды России в нем принял участие студент второго курса  Детско-юношеской спортивной академии ВГУЭС Андрей Черепанов.

Путь к чемпионской медали у нашего спортсмена был непрост, поскольку в финале  его соперником стал представитель Страны восходящего солнца – хозяйки чемпионата и страны-родоначальницы этого вида единоборств. Но родные стены не помогли японскому спортсмену. Андрей стал первым чемпионом первого всемирного чемпионата в категории 250 единиц.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов из 70 стран. Россия в командном первенстве, также, как и Андрей Черепанов, заняла первое место.

Партнёр: Владивостокский государственный университет