Студентов БФУ им. И. Канта приглашают к участию в Хакатоне CtrlHack при Правительстве Российской Федерации

Студентов БФУ им. И. Канта приглашают принять участие в Хакатоне CtrlHack, который впервые проводится в интересах реформы контрольно-надзорной деятельности. Мероприятие пройдет 22-23 сентября на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Как отмечают организаторы, государственный контроль в современной России нуждается в серьезной модернизации, которая невозможна без высоких технологий. Поэтому одним из направлений реализации реформы является автоматизация контрольно-надзорной деятельности, в рамках которого и проводится хакатон – конкурс технологических решений для сферы государственного контроля.

К участию в хакатоне приглашаются как индивидуальные программисты, так и команды специалистов. Ожидается, что в результате конкурса удастся выявить новые подходы для госконтроля будущего, например:

- приложения для смартфонов для граждан;
- онлайн/веб-сервисы для контрольно-надзорных органов;
- веб-сервисы для внешних пользователей.

а.jpg


По итогам первого очного этапа проекты будут презентованы экспертному жюри, после чего уйдут на доработку в ходе заочного этапа. Окончательные итоги хакатона будут подведены в декабре 2018 года на ежегодной конференции, посвященной реформе контрольно-надзорной деятельности.

Регистрация участников Хакатона на Timepad.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта