Первокурсники ДГТУ активно вступают в Общероссийский Профсоюз образования

Первая учебная неделя сентября традиционно начинается с одного из самых долгожданных мероприятий для первокурсников – вступление в ряды Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета. Представители профсоюзной организации...

Первая учебная неделя сентября традиционно начинается с одного из самых долгожданных мероприятий для первокурсников – вступление в ряды Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета. Представители профсоюзной организации рассказали первокурсникам о направлениях деятельности, преимуществах и условиях вступления в профсоюзную организацию ДГТУ. Новые члены профсоюза получили подробную информацию и узнали, какие преимущества имеет член Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Для первокурсников открываются новые перспективы: культурные и спортивно-оздоровительные мероприятия, походы в театр и кино, возможность реализовать свои абсолютно новые идеи и планы, а также войти в уже существующие структуры - отряды, комиссии и клубы.
Однако, помимо всего вышеперечисленного, основной задачей профсоюза является защита обучающихся, реализация их прав и интересов, помощь при возникновении конфликтов и сложных жизненных ситуаций.
В 2018 году более 600 амбициозных ребят вступило в ряды профсоюзной организации ДГТУ. «У обучающихся должна быть жажда получить новые знания. В Дагестанском государственном техническом университете есть все возможности для того, чтобы стать конкурентоспособным специалистом», − отметил заместитель председателя ППО работников и студентов ДГТУ Кадыр Назаров.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/pervokursniki-dgtu-aktivno-vstupajut-v-obshcherossiiskii/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет