«Смотрины» для первокурсников: в институте физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта провели праздник для студентов

1 сентября в институте физико-математических наук и информационных технологий прошло торжественное начало учебного года в традиционном формате «Смотрины» под девизом «Физик и математик едины». На свой первый университетский праздник в субботний день пришли 262 первокурсника, зачисленные в 2018 году на направления подготовки бакалавриата и специалитета.

Новоиспеченных студентов представили физматовскому сообществу, прозвучали слова напутствия старшекурсников, прозвенел первый в году учебный звонок. Затем первокурсники в актовом зале прослушали первые лекции: директора института, профессора Артёма Валериановича Юрова и старейшего преподавателя, живой легенды физ-мата - профессора Владислава Степановича Малаховского.

На празднике царила атмосфера дружбы и товарищества, верности традициям и стремления к покорению новых вершин в освоении точных наук и высоких технологий.

DSCN2402[1].JPG


Желаем нашим первокурсникам, чтобы учебный год прошел в такой же атмосфере праздника и студенческого единства, как и в первый осенний день!

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта