В БФУ им. И. Канта прошел тренинг для учителей по обучению дошкольников и младших школьников английскому языку

20 - 23 августа в Центре международного языкового тестирования и дополнительного лингвистического образования института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта прошел практико-ориентированный тренинг для учителей и тьюторов. Педагоги постигали знания в области современных методик обучения младших школьников английскому языку под руководством приглашенного специалиста —преподавателя английского и немецкого языков НИТУ МИСиС, переводчика, магистра Университета г. Манчестера (Великобритания) и одного из самых востребованных коучей в области методики обучения английскому языку малышей Влады Лапшиной.

Спрос на обучение английскому языку детей младшего школьного и дошкольного возраста с каждым годом растет. Возрастают и изменяются требования к компетенции учителей, работающих с маленькими детьми. В тренинге приняли участие более 30 человек, хотя желающих было в несколько раз больше. Участники погрузились в атмосферу детства. Вовлеченность в процесс обучения дала возможность слушателям взглянуть на процесс формирования навыков письма, чтения, говорения у малышей, изучающих английский язык, изнутри, посредством изготовления поделок, исполнения песен, сценической постановке мини-историй, декламирования рифмовок и стихотворений. В рамках курса слушатели подробно изучили возрастные особенности младших школьников и дошкольников («young learners» и «very young learners»), а также принципы проведения уроков в этих возрастных группах. Курс проводился на английском языке, что позволило учителям овладеть международной методической терминологией в области подготовки дошкольников и младших школьников.

Ольга Лептина, преподаватель НОЧУ «Эксперт»:

«Хотелось бы выразить огромную благодарность Центру международного языкового тестирования и дополнительного лингвистического образования за организацию курса Young Learners. Я и мои коллеги получили заряд позитивных эмоций на весь учебный год! Спасибо большое Владе Игоревне за незабываемые игры, замечательные идеи и великолепную способность организовать учебный процесс! Это была невероятная прокачка профессиональных навыков».

2b41980b1044689eb5ef58bfe987d613_1505810621_999_498.png


Елена Новик, учитель английского языка МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина:

«Хочу обратиться со словами благодарности в адрес руководства и сотрудников Центра международного тестирования и дополнительного лингвистического образования БФУ имени И.Канта, организовавших к началу нового учебного года бесценный и прекрасный курс. Хочется отметить высокий уровень организации занятий, доброжелательную обстановку, а также высочайший уровень подготовленности лектора Влады Игоревны Лапшиной, которая для всех нас явилась образцом с точки зрения ее профессионального мастерства и культуры изложения материала, готовностью ответить на все интересующие нас вопросы».

Прошедший тренинг является частью той работы, которую Центр международного языкового тестирования и дополнительного лингвистического образования ведет в сфере создания при БФУ центра обучения детей иностранным языкам.

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта