Студенческие выборы-2018: горячая пора начинается

С сегодняшнего дня дан старт большой избирательной кампании в самом западном высшем учебном заведении страны – Балтийском федеральном университете им. И.Канта

В БФУ им. И.Канта начинается период студенческих конференций и перевыборов лидеров студенческих движений. 

До конца 2018 года будет проведено сразу несколько избирательных кампаний, и самыми интересными станут выборы руководителей Профсоюзной организации БФУ им. И.Канта, Студенческого совета БФУ им. И.Канта, а также Объединенного совета обучающихся БФУ им. И.Канта.

Предварительные даты выборов:

  • Профсоюзная организация БФУ им. И.Канта – 10 октября 2018 года;
  • Студенческий совет БФУ им. И.Канта – 14 ноября 2018 года;
  • Объединенный совет обучающихся БФУ им. И.Канта – 05 декабря 2018 года.

С положениями о студенческих организациях вы можете ознакомиться в разделе «Студенческое самоуправление».

«Учитывая современные тенденции и молниеносное развитие избирательных процессов и процедур – до конца сентября будут внесены определенные изменения в действующие редакции положений, в том числе интересны предложения от наших студентов, магистров и аспирантов. Все изменения будут обсуждаться на заседании Совета по внеучебной деятельности при ректоре БФУ им. И.Канта А.П. Клемешеве» - отметил Максим Новиков, заместитель по воспитательной работе проректора по социальным коммуникациям БФУ им. И.Канта.

Еще одним нововведением избирательной кампании в БФУ им. И.Канта станет отдельная вкладка на нашем официальном сайте, где каждый желающий сможет ознакомиться с оригиналами документов по студенческим организациям, посмотреть анкеты претендентов на различные должности в студенческих объединениях, а также узнать процедуру и сроки проведения выборных кампаний.

Во всех процессах оказывать помощь и поддержку будет Избирательная комиссия Калининградской области и Общественная палата Калининградской области. Как отметила Инесса Петровна Винярская, председатель Избирательной комиссии Калининградской области, выборы в Студенческий совет БФУ им. И.Канта станут первыми на территории Калининградской области, которые пройдут в новом формате – в формате электронного голосования.

Но до единого дня голосования в БФУ им. И.Канта будут проведены еще и дебаты претендентов на руководящие должности, где каждый желающий сможет задать интересующие вопросы, а также узнать о новых проектах и программах, которые потенциальный лидер будет реализовывать со своей командой на базе университета.

По всем вопросам – вы можете проконсультироваться у специалиста Центра социально-экономической поддержки студентов – Климентьевой Алины Васильевны, 8-911-455-95-66.



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта