БФУ им. И. Канта представляет информационный спецпроект для первокурсников: образование, возможности, спорт и творчество

Информационный спецпроект «Навигатор первокурсника» призван рассказать ребятам, которые только начинают учебу в университете, о возможностях обучения, правилах и инфраструктуре.

Авторы проекта так объясняют цель создания информационного ресурса: «Вы первокурсник и пока еще мало знаете о структуре университета? Или вы учитесь уже не один год, но до сих пор не слышали о крутых возможностях, которые предлагает вуз? Порой поиск ответов на интересующие вопросы занимает уйму времени. Но мы нашли решение, чтобы помочь вам по-настоящему насладиться образовательным процессом и сэкономить драгоценное студенческое время! Специально для студентов мы подготовили проект «Навигатор первокурсника», который поможет легко сориентировать вас в университете и справиться с задачей любой сложности». 
Как устроен образовательный процесс, что необходимо для повышенной стипендии или перевода из другого вуза, где можно реализовать свой творческий или предпринимательский потенциал — ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в разработанной нами навигации, которая сделает ваше обучение максимально комфортным и интересным.

 В спецпроекте представлены четыре раздела:

«Мой кампус», где вы сможете узнать всю информацию об учебных корпусах и общежитиях;
«Мое образование» — в этом разделе мы расскажем вам про закономерности, специфику и правила обучения в БФУ им.И.Канта;
«Мои возможности», где вы узнаете о об электронных ресурсах, стипендиях, индивидуальном графике обучения, академическом отпуске и многом др.;
«Спорт, творчество, предпринимательство» — в этом разделе мы расскажем вам о студенческих организациях, волонтерском центре, спортивных секциях и даже о том, как найти работу, будучи студентом.

2.png


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта