3 сентября институт гуманитарных наук БФУ им. И. Канта приглашает на «Интеллектуальный пикник»

3 сентября институт гуманитарных наук БФУ им. И. Канта приглашает на «Интеллектуальный пикник». Во внутреннем  дворике института  на ул. Чернышевского, 56 / 56 а гостей ждут сразу несколько интереснейших площадок.

В программе научно-популярного университетского лектория с 15.00 все желающие смогут послушать лекции ведущих учёных университета:

  • Тесля Андрей Александрович, канд. филос. наук, старший научный сотрудник института гуманитарных наук: Без идеологии: почему в наше время нет запроса на идеологию
  • Щекотуров Александр Вячеславович, канд. соц. наук, доцент института гуманитарных наук:  Вконтакте и Facebook: какие тайны хранит интерфейс социальных сетей
  • Черняков Алексей Николаевич, канд. филол. наук, доцент института гуманитарных наук: «Спишемся» vs. «услышимся»: как технологии влияют на коммуникацию
  • Шевченко Елизавета Валерьевна, канд. филол. наук, доцент института гуманитарных наук, директор центра международного языкового тестирования: Зачем и сколько же можно изучать иностранные языки
  • Дементьев Илья Олегович, канд. ист. наук, доцент института гуманитарных наук: «И мой свет: от 150-летия Эдмона Ростана к 400-летию Сирано де Бержерака» в рамках Года русского и французского языков и литературы в 2018 г.

В 14.00 гостей ждут в Музее советского детства и на площадке Спортивного клуба БФУ им. И. Канта, где будут организованы активные игры и фотозона.

Для любителей кино  запланирован просмотр фильм из программы «Короткий Метр» Московского международного кинофестиваля «7 планет» и «Прекрасная мечтательница».

«Интеллектуальный пикник» обещает быть не только интересным и увлекательным, но и очень вкусным. Гостей ждут в «Сладкой зоне». При себе желательно иметь пледы, термосы с кофе/чаем.


1.png


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта