В БФУ им. И. Канта состоялось заседание диссертационного совета по географическим наукам

27 и 28 августа 2018 года в Институте природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта состоялось заседание совета Д 212.084.09 (географические науки) по защите диссертаций на соискание ученых степеней доктора наук, кандидата наук.

Успешно защищены кандидатские диссертации:

Кузнецовой Анастасии Леонидовны на тему «Эффект колеи» в эволюции территориальной структуры хозяйства Калининградской области» по специальности «экономическая, социальная, политическая и рекреационная география» (научный руководитель профессор Г.М. Федоров)
Лялиной Анны Валентиновны на тему «Международная трудовая миграция как фактор формирования региональных рынков труда в центре и на северо-западе России» по специальности «экономическая, социальная, политическая и рекреационная география» (научный руководитель доцент Л.Л. Емельянова)
Дорохова Дмитрия Владимировича на тему «Ландшафтно-экологическое районирование субаквальных комплексов юго-восточной части Балтийского моря» по специальности «геоэкология» (научный руководитель доцент В.В. Сивков, директор Атлантического отделения Института океанологии им. П.П. Ширшова).

32b447ff569ca7eec1d985b8a1fb5a10.JPG
003858dc688960c4b72ed359c952381f.JPG


Геннадий Федоров, директор института природопользования, территориального развития и градостроительства, председатель совета:

«В этом году наш совет работает продуктивно, в феврале мы провели заседание по двум диссертациям, также выполненным в БФУ им. И. Канта. В июне Высшая аттестационная комиссия РФ утвердила решение совета о присуждении защитившимся соискателям степеней доктора и кандидата географических наук. Сейчас совет единогласно принял положительные решения еще по трем диссертациям, которые посвящены актуальным вопросам социально-экономической географии и геоэкологии. Отрадно, что все соискатели – это выпускники нашей аспирантуры». 

3cf7049b2306eb8d205003e8d6fc11d3.JPG


Поздравляем наших коллег и желаем им новых творческих достижений!

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта