Новости. Студентка ВГУЭС Светлана Бурлова: «После практики в турагентстве – хочу остаться там работать»

Предприятия Владивостока и Приморского края успешно взаимодействуют со студентами ВГУЭС с первых лет их обучения в университете. Студентка 4-го курса направления «Туризм» Светлана Бурлова рассказала о своем давнем партнерстве с международной туристической корпорацией «Дабл Степ Трэвл».

- В этом турагентстве я проходила практику на 2-м курсе. Тогда она была длительностью в рабочую неделю, и, конечно, этого было недостаточно, чтобы полностью прочувствовать и понять принципы работы. Но мне там понравилось: уютная обстановка, приветливый и веселый коллектив. На 4-м курсе я пришла снова и спросила, нужны ли им сейчас практиканты, на что мне ответили: «конечно, безусловно, нужны!».

В «Дабл Степ Трэвл» Светлана занимает должность стажера менеджера. В ее обязанности входит помощь в оформлении виз, оправка и получение респонденции, получение в консульствах паспортов с уже готовыми визами, составление программ новогодних туров, а также сбор информации для сайта турфирмы.

- Я сначала очень боялась и переживала, что у меня ничего не получится. Конечно, я многого еще не знаю, но думаю, что научусь.Коллектив у нас небольшой, но дружный, общительный. За моей работой следит менеджер Андрей, который работает в этой организации уже 4 года. Он большой молодец!

Параллельно Светлана работает над своей дипломной работой, тема которой «Проблемы развития рекламной деятельности на примере «Дабл Степ Трэвл».

- Я люблю туризм и мне интересна данная сфера. В дальнейшем я могу быть полноценным сотрудником этой турфирмы. Для меня, в первую очередь, важен комфорт, спокойствие и хороший коллектив. В этом турагентстве я почувствовала себя в гармонии!

Если действительно вам нравится ваша специальность, то помимо учебной программы я бы посоветовала читать дополнительную литературу, узнавать новое, интересоваться и общаться с людьми, которые уже имеют опыт в данной деятельности. Не думайте, что у вас что-то не получится, и вы не сможете себя реализовать - визуализируйте, представляйте себе, что вы успешны, вас знают много людей и с вами хотят иметь общие дела. Тогда все получится!


Партнёр: Владивостокский государственный университет