VII Летняя школа «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху» завершила свою работу

27 августа в БФУ им. И. Канта завершила работу VII Летняя школа «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху». В образовательном проекте принимали участие порядка 70 студентов сильнейших вузов России: МГУ им. М.В. Ломоносова, МГЮА им. О.Е. Кутафина, МГИМО, ВШЭ, РГУ Правосудия, Уральский государственный юридический университет и многие другие. Наставниками Летней школы — 2018 стали 20 сильнейших преподавателей из России, Голландии, США, Венгрии, Армении и др. Всего в этом году получили и поделились знаниями участники из 24 российских и зарубежных университетов.

В этом году в рамках школы обучение проходило в трех группах параллельно:

• юридическое направление: англоязычная группа
• юридическое направление: русскоязычная группа
• экономическое направление: группа обучается на английском и русском языках

По словам организаторов, объединение в один курс студентов-юристов и экономистов позволило значительно расширить компетенции, интересы и темы для обсуждения.

6R1A8134.jpg


Екатерина Осипова, директор школы, к.ю.н, заместитель проректора по международным связям БФУ им. И. Канта:

 «Неделя была для студентов напряженная, сложная, но, безусловно, интересная. Летняя школа — это не только новые знания, но и новые знакомства, которые теперь останутся с вами надолго на профессиональном пути. Активная и сложная неделя вместе, о которой в будущем вы скажете: «да, именно тогда за короткий срок я вырос на несколько голов». Все знания, которые получили будущие юристы, помогут им в личностном росте и карьере. Не зря мы организовываем Летнюю школу «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху» уже в седьмой раз. Мы видим результативность, эффективность, видим благодарных студентов и заинтересованных приглашённых педагогов. Надеемся на встречу в следующем году».

6R1A8105.jpg


Ирина Лукьянова, заведующая кафедрой процессуального права Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ, Председатель Правления АНО «Центр развития юридических клиник»:

«Я приветствую всех студентов, которые дошли до финального дня. Позади бессонные ночи и самостоятельные, взрослые проекты. Главное, что вы получили здесь — это багаж опыта и навыков. Учебные суды, публичные выступления и постоянная коммуникация друг с другом — все это поможет вам стать профессионалами, первоклассными юристами Это ваш путь к успех!»

В рамках школы студенты не только постигали новые знания и приобретали новые навыки, но и совершили экскурсионную поездку совместно с преподавателями на побережье Балтийского моря. Своими впечатлениями об участии в VII Летней школе «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху» поделились сами студенты.

6R1A8197.jpg


Ульяна Шалыгина, студентка Уральского государственного юридического университета:
«Очень понравилась организация Летней школы. Замечательный коллектив преподавателей, которые были дружелюбны к нам и научили нас практическим вещам, дали ценные советы. Сами занятия были очень креативные — мы точно не скучали. Для меня особенно важно было погрузиться в английский язык, что у меня и получилось сделать именно в рамках юридической школы. Очень интенсивная и сложная программа: большие домашние задания, каждый день по шесть пар. Но самое главное же результат. Мы не просто приехали в Калининград погулять, а мы многому научились за очень короткий срок».
Ольга Филинюк, студентка Международного университета «МИТСО» (Белоруссия):

«Я не первый раз принимаю участие в дополнительных курсах или школах. Но эта Летняя школа стала самой результативной для меня. Улучшились мои языковые навыки, а также навыки говорения, публичного выступления. Хочется скорее принять участие в новых проектах, чтобы применить и закрепить свои новые знания. Я хочу отметить наших преподавателей. Все педагоги были очень внимательны к каждому студенту, они делали все для нас с душой. Кроме того, мы сдружились нашим большим коллективом. На протяжении всей Летней школы царила дружественная атмосфера. Теперь будем поддерживать связь друг с другом».
Студентам VII Летней школы «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху» торжественно вручили сертификаты, подтверждающие прохождение курсов. А восьми ребятам, которые показали лучшие результаты, организаторы вручили дипломы и памятные подарки.

6R1A8257.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта