ПензГТУ принял участие в областном августовском педагогическом форуме

20 и 21 августа состоялся областной августовский педагогический форум «Современное образование: через технологии к результатам».

20 августа на базе школы имени М.Ю. Лермонтова в городе «Спутнике» сотрудники нашего университета П.В. Желтов и В.И. Никулин были приглашены в качестве экспертов на одну из 10 дискуссионных площадок: «Лаборатория профориентации: как выбрать профессию будущего», где предложили пути сотрудничества школы и вуза в профессиональном самоопределении школьников. На площадках педагоги обсудили актуальные вопросы российского и регионального образования и поучаствовали в мастер-классах.

21 августа в киноконцертном зале «Пенза» прошло пленарное заседание, на котором были подведены итоги деятельности системы образования в 2017-2018 учебном году и поставлены задачи на 2018-2019 учебный год. В фойе ККЗ «Пенза» работало несколько тематических выставок.

Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев, представители областного Законодательного собрания, министерств и ведомств региона.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет