Султан Хамзаев, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» встретился с Владимиром Путиным

Московский городской открытый колледж на постоянной основе проводит лекции по вопросам здорового образа жизни. Стратегическим партнером мероприятий является проект «Трезвая Россия» в лице его руководителя Султана Хамзаева.

Руководство проекта приезжает в колледж: проводит лекции и конкурсы среди учащихся.

15 августа 2018 года Султан Хамзаев рассказал Владимиру Путину о ключевых направлениях и результатах работы проекта «Трезвая Россия».


Данный проект активно реализуется на протяжении 6 лет по всей территории России. Основные направления: программа развития спорта в шаговой доступности, общественный контроль, продвижение норм здорового образа жизни для достижения главной цели команды – защитить общество от наркотической и алкогольной зависимости.

«В 2014 году 10 из 10 магазинов продавали алкогольную продукцию, и это была выявляемая практика. Мы сегодня видим, что в 2017 году 4 из 10 не продают», – сообщил Хамзаев президенту, представляя свой проект.

Путин назвал проект чрезвычайно важным. «За последние годы резко сократилось употребление алкоголя», – считает президент.

Встреча состоялась на Ставрополье, в рамках проведения молодежного форума «Машук».

Справка: Основной миссией Федерального проекта «Трезвая Россия» является консолидация всех разумных сил общества, включая Государство, бизнес, общественные организации, религиозные объединения и все ответственные политические партии для создания эффективной системы, направленной на защиту граждан России от алкогольной и наркотической угрозы и ресоциализации их в современном обществе.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ


Партнёр: Московский городской открытый колледж