Студентка ПензГТУ вошла в команду организаторов всероссийского медиафорума

Представитель студенческого медиацентра ПензГТУ, студентка факультета промышленных технологий Юлия Манторова стала организатором Всероссийского форума молодежных медиа «#СПЕКТР2018». «Наши студенты неоднократно был участниками этого образовательного проекта для руководителей и активистов молодежных СМИ, – рассказывает руководитель медиацентра ПензГТУ Анна Порфирова. – Это позволило многому научиться в плане создания информационного контента университета, реализации студенческих медиапроектов. Надеюсь, что Юля как модератор форума привнесет что-то новое и интересное в медиасреду нашего вуза».

Отбор в команду организаторов был достаточно серьезным. После предоставления портфолио, желающие стать организаторами форума проходила онлайн-собеседование, отвечали на вопросы по журналистике и медиакоммуникациям. «Осенью мне предстоит работать в команде ребят, уже имеющих серьезный опыт работы в молодежных СМИ, - продолжает Юлия. – Важно, что это люди из самых разных уголков России – Калининграда, Ханты-Мансийска, Москвы, Ульяновска и др. Это дает возможность действительно разобраться в трендах молодежной журналистики и поделиться богатым опытом работы в молодежных СМИ».

пройдет в Москве 22 - 25 ноября. Команда Медиацентра ПензГТУ также станет участником его насыщенной образовательной программы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет