На программы СПО в БФУ им. И. Канта подали заявления рекордное количество отличников

14 августа завершается срок подачи заявлений на поступление в БФУ им. И. Канта по программам среднего профессионального образования. Рейтинги поступающих уже размещены на сайте. По словам заместителя первого проректора - проректора по образовательной деятельности - ответственного секретаря приёмной комиссии Максима Лисогора в приемной кампании — 2018 наблюдается высокий конкурс на образовательные программы «Сестринское дело» (на базе 9 классов), а также «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Фармация» (на базе 11 классов):

«Конкурс в этом году на эти направления напряженный. На программе «Сестринское дело» (на базе 9 классов) заявления на поступление подали 14 отличников, т.е. средний балл аттестата у ребят — 5,0. Бюджетных мест — 15. И почти все ребята-отличники подали оригиналы документов об образовании. Они и будут зачислены в первую очередь. На «Лечебном деле» (на базе 11 классов) — сразу 21 отличник на 50 бюджетных мест. И на программу «Фармация» 21 абитуриент с отличным аттестатом подали заявления. Бюджетных мест — 15».

7.jpg


 По данным на 14 августа, подано 6881 заявление от 1807 абитуриентов для обучения по программам среднего профессионального образования. Количество поступающих в этом году увеличилось на 300 человек по сравнению с 2017 годом. Самыми популярными образовательными программами СПО по количеству заявлений стали:

• Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения (9 классов)
• Сестринское дело (11 классов)
• Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (9 классов)
• Лечебное дело (11 классов)
• Сестринское дело (9 классов)


_S2A0941.jpg


Напомним, срок подачи оригиналов документов об образовании и заключений о прохождении проф.мед.осмотра на бюджетную форму обучения завершится 17 августа в 17.00.
Для зачисления на платную форму обучения также требуется оригинал аттестата и заключение о проф.мед. осмотре.

Договор об обучении можно заключить до 29 августа 2018 года.

Даты издания приказов о зачислении

• 20 августа 2018 г. – на бюджет
• 30 августа 2018 г. — на платное

_S2A0869.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта